РОССИЙСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
 ЦЕНТР ПАТОЛОГИИ И ХИРУРГИИ РЕПРОДУКТИВНЫХ ОРГАНОВ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Концепция Центра

Диагноcтика

Консервативное лечение

Хирургия

Выбор специалиста

Российская детская
клиническая больница

-
отделение урологии
- отделение гинекологии
- отделение эндокринологии

Специалисты Центра

Научные исследования

Запись на консультацию:
Поликлиника РДКБ,
Москва, Ленинский пр-т, д.117
6 корп., 1 этаж
тел.: (495)935-69-10 
Адрес Центра:
Москва, Ленинский пр-т, д.117
8 корп, 4 этаж
тел.:
(495) 935-6910
(с 8.30 до 9.15, с 14.30 до 15.30)
E-mail:
info@detskijurolog.ru

Трудиться дольше — не значит трудиться продуктивнее


Многие предполагают, что если увеличить трудовой день на половину, то и прибыль возрастёт на такое же количество. То есть, наростить прибыль , а также продуктивность, можно исключительно если отработать на несколько часов больше. На самом ли деле это так? Об этом расскажет кадровое агентство "Truework"

.

Возможно, в определённых моментах такая концепция на самом деле сработает. Но, скорее всего, вышеобозначенный подход может оказаться провальным.

Допустим, что некий управляющий отдела N захотел увеличить свой вес в глазах руководства и увеличить продуктивность своего подразделения. Он собирает своих менеджеров по рекламе и толкает речь о том, что теперь их отдел должен быть первым в переди всех отделов во всём, в основном, разумеется, в добычи прибыли для нашей компании. На этом основании руководитель произносит смелое заявление трудиться дальше по такому плану: увеличение трудовых часов кратно приросту доходов.

Но обозначенная концепция отнюдь не поможет доходам фирмы, а, возможно, уменьшит ее и обострит недовольство коллектива. У персонала появится тревога, что присвоили часть законного отдыха в обмен на не явную для них прибыль компании.

У некоторых боссов крепко укоренилась в сознании мысль, что чем больше работаешь, тем значительнее результат. Они могут выдумывать самую невероятную, а, порой, и совсем не нужную работу, лишь бы служащие хоть чем-то были заняты на рабочем месте.

Стоит попробовать отнестись к росту эффективности более непринужденно. Вместо того, чтобы бросать заявления: «Все должны нарастить прибыль в 3 раза, следовательно остаёмся трудиться в 4 раза больше», сказать: «Нашему отделу нужно нарастить прибыль на 100%, однако по-прежнему при этом вписываться в обычный рабочий день. Какие будут идеи?».

Такая позиция не станет принудительным увеличением трудового дня, а , скорее, испытанием для сильных и преследующих личные цели работников. Сотрудники будут обдумывать не то, как "убить" время, а о том, как усовершенствовать, преобразовать и упростить свои акитуальные задачи, дабы сделать больше.

Работники чаще всего вырываться из своей зоны комфорта. Основная задача управленца, который пытается заставить их двигаться, устроить всё так, даьы они сами захотели этого и организовать для того нужные условия. В этом случае сотрудники станут сами принимать решение о том, что необходимо немного задержаться и доделать начатое дело, добавить больше усилий. Такая постановка вопроса не будет для них катаргой. Отндь, они будут ощущать кураж и свои амбиции при получении хорошего результата.




Вернуться


Rambler's Top100 Rambler's Top100
Каталог медицинских сайтов. У нас также доступна бесплатная юридическая консультация.

В Центре проводится диагностика и лечение всех заболеваний мочевыводящей и половой систем у детей. Новейшее оснащение Российской детской клинической больницы и высокая квалификация персонала Центра позволяют обеспечить максимальную вероятность выздоровления.